К основному контенту

Похищение данных через кулер компьютера? Атака Fansmitter

Картинки по запросу Атака Fansmitter
Безопасность превыше всего, что уж говорить о информационной безопасности. Эксперты университета Бен-Гуриона (Израиль) уже на протяжение нескольких лет разрабатывают способы, которые позволят похищать данные с физически изолированных компьютеров. В 2015 году ими была продемонстрирована атака BitWhisper, которая благодаря теплу позволяет заполучить информацию с неподключенных к интернету систем. То есть, с помощью тепловых выделений компьютера возможно передавать данные между изолированными системами.
На практике реализовать хищение данных с помощью BitWhisper сложно, ведь для успешного обмена информацией оба компьютера должны быть инфицированы особым видом вредоносного ПО, расстояние между системными блоками устройств не должно превышать 40 сантиметров, а пока еще максимальная скорость передачи данных с помощью BitWhisper составляет не более 8 бит в час.

Сейчас же ученые исследовали возможность похищения данных с помощью кулеров компьютера.
По мнению эксперта Мордехая Гури (Mordechai Guri), изменяя скорость вращения кулера, можно получить хранящиеся на системе данные. Атака под названием Fansmitter будет нужна в случае, если физически изолированный компьютер не имеет динамиков и получить информацию по аудиоканалам невозможно.

Для того, чтобы такая операция прошла успешно, злоумышленник должен установить на целевую систему специальное вредоносное ПО. Такой способ основан на анализе шума, который издается во время работы процессора и кулера. Специальное ПО может регулировать скорость вращения кулера, управлять посылаемыми компьютером звуковыми волнами. Полученные бинарные данные изменяются, потом передаются через радиосигналы на удаленный микрофон, это может быть ближайший телефон.
Ученым-исследователям уже удалось передать данные с физически изолированного компьютера на смартфон, который находился в том же помещении, без помощи звукового оборудования. Были переданы ключи шифрования и пароли на расстояние до восьми метров со скоростью 900 бит в час.

Был сделан вывод, что такой способ работает с любым оборудованием без динамиков, но с кулерами. Информация представляет собой чередование нулей и единиц, и регулируя скорость вращения кулера, этот способ позволит транслировать эти нули и единицы вовне. Fansmitter может перехватывать контроль над любыми кулерами в системе.

Если в закрытое помещение с защищенной машиной невозможно пронести мобильный или какой-либо другой специальный прибор, была разработана программа GSMem, которая передаст данные с зараженного ПК на любой, даже самый древний кнопочный телефон, при этом используя GSM-частоты.

@black_triangle_tg

Популярное

Пробив информации. Osint-ресурсы.

Думаю что эта подборка будет полезна и вам, список ресурсов не всеобъемлющий по этому всем кому есть что добавить, добро пожаловать в коментарии. Поиск По Фотографиям Поиск по лицу: FindTwin face search demo + @VkUrlBot Face search • PimEyes Betaface free online demo - Face recognition, Face search, Face analysis VK.watch – история профилей ВКонтакте Поиск первоисточника картинки и всех доменов где она хоститься: TinEye Reverse Image Search Reverse image search for images and video - Berify.com Search by image | Reverse Image Search on Google 2019 Reverse Image Search - Search By Image Reverse Image Search - Find Similar Photos Online Karma Decay - Reverse image search of Reddit.com Поиск фото по геометкам в социальных сетях: Поиск фото по геометкам в соц. сетях Поисковик фотографий с привязкой к геолокации Другое: Поиск по фото мошенников и фейков Поисковые Cистемы Людей Мир: Free People Search | PeekYou https://pipl.com/

Скрытые функции поисковика DuckDuckGo

Если пoисковик DuckDuckGo кому-то и известен, то в первую очередь в связи с повышенной приватностью. В отличие от Google или «Яндекса» он не собирает данные о пользователях, но и результаты у него не такие же хорошие. Однако стоит копнуть глубже, и оказывается, что это мощнейший инструмент, способный значительно облегчить и ускорить извлечение информации из Сети. Начнем с того, что на самом деле DDG — не совсем поисковик. Вернее даже, совсем не поисковик, а этакий агpегатор ответов с разных поисковиков. В своей работе он использует поисковую выдачу Yahoo, Bing, Yummly, «Яндекса», «Википедии» и сотен других «надежных» источников. Такая особенность делает DDG очень точным, если источники содержат информацию именно по этому запросу. Он легко выдает исчерпывающие ответы на запросы типа «linux df», «долгая счастливая жизнь», «Java InterruptedException» или даже «is it raining». Но как только ты введешь что-то более сложное, что-то, чего не окажется в источниках DDG,

Пишем бот для рыбалки в игре Albion Online на языке Python (Albion Online Fishing bot)

import numpy as np import cv2 from mss.linux import MSS as mss from PIL import Image import time import pyautogui as pg import imutils import mss import numpy import pyautogui template = cv2.imread("2019-07-02_06-55_1.png", cv2.IMREAD_GRAYSCALE) w, h = template.shape[::-1] color_yellow = (0,255,255) mon = {'top': 80, 'left': 350, 'width': 100, 'height': 100} def process_image(original_image):     processed_image = cv2.cvtColor(original_image, cv2.COLOR_BGR2GRAY)     processed_image = cv2.Canny(processed_image, threshold1=200, threshold2=300)     return processed_image def ss():     op = 1     with mss.mss() as sct:         monitor = {"top": 40, "left": 0, "width": 800, "height": 640}         while "Screen capturing":             last_time = time.time()             img = numpy.array(sct.grab(monitor))             gray_frame = cv2.cvtColor(img, cv2.COLOR_BGR2GRAY)             res = cv2.matchTem